Работник СХК стал участником музыкального конкурса на федеральном телеканале «Звезда»

Работник Сибирского химического комбината (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), специалист по охране труда Андрей Дерусов выступит на Всероссийском музыкальном конкурсе «Новая Звезда», который впервые будет проводиться на телеканале «Звезда» в январе 2023 года. В конкурсе примут участие вокалисты из всех 89 регионов Российской Федерации. В музыкальном состязании сотрудник АО «СХК» будет представлять Томскую область. Лучших исполнителей определят зрительским голосованием и мнением экспертов в области популярной музыки и эстрадной песни.

На конкурсе «Новая звезда» Андрей Дерусов исполнит патриотическую песню, поскольку именно этот жанр выбран им как приоритетный. «В своем творчестве всегда уделяю патриотической песне особое внимание, ведь именно этот жанр воспитывает в наших поколениях любовь к Родине», - признается он.

Андрей Дерусов стал участником музыкального конкурса на федеральном телеканале «Звезда»

Съемки первого тура Всероссийского музыкального конкурса «Новая Звезда» состоятся в январе 2023 года.
Андрею Дерусову 34 года. На Сибирском химическом комбинате работает с 2006 года. Начинал слесарем на заводе разделения изотопов АО «СХК». В 2017 году окончил Томский политехнический университет и был назначен инженером-технологом газоразделительного участка. Выполнял обязанности уполномоченного лица по охране труда на газоразделительном участке и участке производства стабильных изотопов завода. Сейчас работает специалистом по охране труда. В 2014 году Андрей Дерусов становился победителем конкурса «Человек года СХК» в номинации «Артист года». Он постоянный участник концертов различного уровня (корпоративных, городских, областных), игры сборной команды КВН АО «СХК». В 2015 году принимал участие в шоу-конкурсе Первого канала «Голос».