Работники СХК завоевали 12 медалей в финале Атомиады

На XIV Летней спартакиаде работников организаций атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2023», которая состоялась в июне 2023 года в Нижнем Новгороде, работники Сибирского химического комбината (АО «СХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Северск Томской области) принесли в копилку команды «ТВЭЛ-Сибирь» 12 медалей.

За сборную команду «ТВЭЛ-Сибирь» в семи видах спорта выступали 23 сотрудника АО «СХК». Наибольшего успеха добились пловцы, теннисисты и волейболисты.

В соревнованиях по настольному теннису начальник отдела комбинатоуправления Олег Первушин стал победителем в личных состязаниях, а в парном разряде вместе со сменным инженером-технологом завода разделения изотопов Станиславом Карзюковым он завоевал серебряные медали.

В плавании на 50 метров у Артема Дубовицого (химико-металлургический завод) одно первое и два вторых места, у Сергея Куца (сублиматный завод) – серебро и бронза. В составе команды они завоевали золото в двух эстафетах. Вместе с Сергеем Бочкаревым (ОДЭК) и представителем АО «ПО «ЭХЗ» Павлом Реусом работники АО «СХК» завоевали золото в двух эстафетах.

Волейбольная команда «ТВЭЛ-Сибирь», в которую вошли Андрей Веремейчик (ЗРИ), Никита Никитчук (ОДЭК), Виталий Томилов и играющий тренер Николай Давыденко (оба представители комбинатоуправления), стала серебряным призером «Атомиады».

В легкой атлетике бронзовую медаль завоевал Александр Миндрин (ХМЗ) в беге на 3000 м. В гиревом спорте третье место занял Сергей Шиман (СЗ).

Организация спортивной работы на предприятии направлена на укрепление здоровья работников и пропаганду здорового образа жизни.

Сотрудники СХК завоевали 12 медалей в финале Атомиады

Сотрудники СХК завоевали 12 медалей в финале Атомиады

Сотрудники СХК завоевали 12 медалей в финале Атомиады