Работники СХК удостоены звания «Человек года Росатома»

Три работника Сибирского химического комбината (АО «СХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Северск Томской области) стали победителями и призерами ежегодной отраслевой программы признания «Человек года Росатома - 2022». Торжественная церемония вручения «Атомных Оскаров» состоялась в Санкт-Петербурге 4 июля 2023 года.

Игорь Макарцев удостоен звания «Человек года Росатома»

В дивизиональных номинациях отмечены работники завода разделения изотопов АО «СХК». Звания «Человек года Росатома» за победу на дивизиональном чемпионате профессионального мастерства TVELSkills-2022 удостоен аппаратчик газоразделительного производства Игорь Макарцев. Благодаря его профессиональной деятельности в 2022 году разработано и утверждено более 20 карт стандартизированных работ. Это позволило сократить время работ на оборудовании газоразделительного производства.

Павел Поженько удостоен звания «Человек года Росатома»

 

Вторую награду в дивизиональной номинации получил аппаратчик конденсационно-испарительных установок Павел Поженько. Его стаж в отрасли составляет 20 лет. На конкурсе профессионального мастерства TVELSkills-2022 он завоевал бронзовую медаль. Участвует во внедрении Производственной системы «Росатом», лидер малой группы.

Олег Солодков удостоен звания «Человек года Росатома»

В общекорпоративной номинации «Безопасность в области защиты государственной тайны и информации, физической защиты и защиты активов» второе место отраслевой программы признания «Человек года Росатома» занял главный специалист отдела защиты активов АО «СХК» Олег Солодков. С его активным участием разрабатывалась методика для определения объемов фактически выполненных строительно-монтажных работ по капитальному и текущему ремонту зданий и сооружений, благодаря которой выявлены уязвимые места в процессе приемки работ.

Ежегодная отраслевая программа «Человек года Росатома» нацелена на признание достижений лучших работников отрасли на самом высоком уровне руководства Госкорпорации. В 2023 году на конкурс «Человек года Росатома» поступило 3520 заявок. Это почти в пять раз больше, чем 10 лет назад, в год рождения программы. По количеству поданных заявок Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» находится на втором месте.