СХК берет шефство над школами Северска

Сибирский химический комбинат (АО «СХК»; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Северск Томской области) намерен оказывать образовательным учреждениям ЗАТО Северск шефскую помощь. Такое решение принято в АО «СХК» накануне учебного года: за всеми школами города закреплены подразделения предприятия.

Заместитель генерального директора АО «СХК» по управлению персоналом Станислав Вторушин пояснил: «Основная задача – вовлечь школьников в жизнь Госкорпорации «Росатом», помочь им выбрать профессию, чтобы они смогли понять, куда хотят поступить и кем стать в дальнейшем». В профориентационной работе со школами СХК задействует свои связи с Томским политехническим университетом в рамках Передовой инженерной школы, с Северским промышленным колледжем по программе «Профессионалитет» и с Северским технологическим институтом НИЯУ МИФИ.
АО «СХК» намерен стать индустриальным партнером для подшефных школ.

Для справки:
Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников. Росатом и его предприятия участвуют в создании базовых кафедр российских вузов, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством. Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте.