Сотрудник СХК реализовал проект по программе «Радиус доверия»

Работник Сибирского химического комбината (АО «СХК»; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Северск Томской области), ведущий специалист отдела главного прибориста Денис Забожанский инициировал проект по благоустройству детской площадки по месту жительства «Счастье детям».

Для его реализации он организовал группу соседей-единомышленников, представил проект на конкурс Топливной компании, получив финансирование от ТВЭЛ и Администрации ЗАТО Северск.
По адресу ул. Калинина, 103 состоялся праздник в честь открытия нового детского игрового комплекса и начала строительства футбольно-баскетбольной спортплощадки. Денис Забожанский рассказал, что вдохновителем проекта стал его сын Дима: мальчику было негде гулять и играть во дворе. Открытию игровой детской площадки предшествовала большая работа. Инициативная группа жильцов микрорайона занималась расчисткой территории, демонтажом конструкций, ограждения старой спортплощадки и вырубкой ветхих деревьев. В проект «Счастье детям» также включены работы по установке уличных тренажеров, уличного освещения, расширение парковки и озеленение двора.
«Без желания и инициативы жителей ничего не изменится, — считает работник СХК Денис Забожанский. — Деньги начинают работать вместе с людьми. Кто, как не жители микрорайона, понимают, что им нужно сделать для более комфортной жизни? Сегодня идет сбор заявлений от инициативных групп для реализации проектов в 2024 и 2025 годах. Информацию можно найти на сайте администрации Северска. Предлагаю принять участие в программе по развитию нашего города».
Цель программы АО «ТВЭЛ» «Радиус доверия» — создать в городах присутствия топливной компании условия для образования в них современной и комфортной среды благодаря непосредственному участию и инициативе местных сообществ.

Радиус доверия

Радиус доверия
Для справки:
Правительство РФ и региональные власти в партнерстве с крупными российскими компаниями уделяют большое внимание росту качества жизни населения страны. Эта деятельность включает в себя ускорение реализации национальных проектов, комплексное улучшение жилищных условий граждан, уровня доступности медицины, развитие инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.