Команда СХК стала победителем летней Спартакиады трудящихся региона

Сборная Сибирского химического комбината (АО «СХК»; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Северск Томской области) завоевала звание абсолютного чемпиона XXII летней Спартакиады трудящихся Томской области и стала обладателем кубка в общекомандном первенстве.

В стартах приняли участие 17 команд и 25 семей, которые соревновались в шести видах состязаний: легкой атлетике, гиревом спорте, семейной эстафете, стритболе, настольном теннисе и дартсе.
Спортсмены и физкультурники АО «СХК» завоевали три первых места — в легкой атлетике, гиревом спорте и настольном теннисе, стали третьими в турнире по стритболу и в семейных стартах и четвертыми — в соревнованиях по дартсу.

СХК победитель летней Спартакиады трудящихся Томской области 2023

21 сентября 2023 года в офисе Федерации профсоюзных организаций Томской области состоялась церемония награждения победителей и призеров финальных соревнований. Заслуженные кубки и дипломы заместителю генерального директора АО «СХК» по управлению персоналом Станиславу Вторушину и директору спортивного клуба «Янтарь» Сергею Глазкину вручили начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Томской области Максим Максимов и заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Томской области Александр Терешко.

Директор спортивного клуба «Янтарь» Сергей Глазкин отметил, что команде СХК вновь удалось подтвердить статус сильнейшего спортивного коллектива среди предприятий области. Он считает, что нужно активнее привлекать новых спортсменов и физкультурников из числа работников комбината.

Руководство АО «СХК» и спортивного клуба «Янтарь» поздравляет с победой спортивную команду предприятия и выражает благодарность всем работникам комбината и членам их семей за участие в спартакиаде.

СХК победитель летней Спартакиады трудящихся Томской области 2023

 

СХК победитель летней Спартакиады трудящихся Томской области 2023