Программа "Сороковочка" от 11.08.16 г.

 

В выпуске: студенческие отряды работают на стройке ОД "Брест-300"; "Фабрика процессов" новый формат обучения экономики производства; праздник "День работника СХК" и поздравление молодожёнов. 

Бойцы студотрядов из Красноярска и Северска работают на атомной стройке в Северске. На территории СХК возводится первая очередь опытно-демонстрационного энергокомплекса. Проект «Прорыв» предполагает создание на базе комбината завода по производству новейшего ядерного топлива, реактора на быстрых нейтронах «Брест- 300» и модуля переработки использованного сырья.Что говорят студенты о работе на объектах ОДЭК, в нашем первом сюжете.

Сотрудники СХК стали участниками новой образовательной площадки. «Фабрика процессов» позволяет на конкретных примерах понять, из чего складывается экономика любого производства.

В день работника СХК есть замечательная традиция поздравлять новорожденных и молодоженов. О семье, получившей в подарок атомное сердце, наш третий сюжет.

Главной площадкой празднования дня работника СХК стал стадион «Янтарь». Здесь прошли соревнования среди команд заводов комбината и дочерних предприятий. Финальной точкой торжества стала лотерея, где все участники смогли попытать удачу в розыгрыше ценных призов от спонсоров.     

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (720x576, mp4, 330 Mb)