Программа «Сороковочка» от 08.02.18

В выпуске: распределение студентов СТИ НИЯУ МИФИ, при поддержке Росатома в Северске реализуется проект «Бережливая поликлиника» и у школьников Северска появилась современная переносная лаборатория.

Путевку в жизнь и в атомную отрасль получили выпускники Северского технологического института. На традиционное распределение приехали представители крупнейших предприятий атомного дивизиона страны. Сибирский химический комбинат более полувека дает работу самым лучшим, самым подготовленным представителям северской инженерной школы.

Пятимиллионный грант и методическая поддержка от топливной компании ТВЭЛ меняет работу самой крупной поликлиника Северска - КДЦ №1. Здесь реализуется федеральный проект Минздрава России и госкорпорации Росатом «Бережливая поликлиника». Принципы оптимизации производства помогают сберечь время врачей и пациентов.

Портативная химическая лаборатория появилась в школьном технопарке Северска. На оборудовании, разработанном учеными ТПУ и закупленном на средства гранта СХК будут проводить исследования юные биологи и химики 11 школ города .

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (720x576, mp4, 325 Mb)