Программа «Сороковочка» от 29.10.18

В выпуске: повышение производительности труда на предприятиях Томской области идёт с помощью специалистов СХК, школа-конференция молодых атомщиков Сибири прошла в Томске в девятый раз, новые коляски для особенных учеников получила школа №84 благодаря поддержке Росатома.

Повышать производительность труда на 5 процентов в год. В решении этой стратегической задачи, поставленной президентом России в рамках национального проекта, используется опыт Росатома. Во всех дивизионах госкорпорации уже пять лет внедряется система бережливого производства. Образцом для Томской области является Сибирский химический комбинат. Здесь и прошел первый практический семинар для ведущих томских компаний.

Ежегодная школа-конференция молодых атомщиков Сибири прошла в Томске в девятый раз. Сегодняшним аспирантам, магистрантам, студентам и старшеклассникам, вовлеченным в научно-техническую деятельность, связанную с ядерными технологиями, предстоит воплощать в жизнь перспективные проекты Росатома.

Новые коляски для игры бочча и занятий танцами осваивают особенные ученики северской школы № 84 - лучшей инклюзивной школы России. Во время визита в Северск главы Росатома Алексея Лихачева, педагоги школы обратились к нему с просьбой о поддержке, и через полгода ее получили.

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (FullHD, mp4, 370 Mb)