Программа «Сороковочка» от 10.03.21

В выпуске:СХК берёт на работу выпускников СТИ НИЯУ МИФИ сразу после получения дипломов, большая партия медоборудования от Росатома пришла в Северск и школьники Северска печатают 3D модели на современном оборудовании.

СХК вновь принимает на работу молодых специалистов. Тринадцать выпускников Северского технологического института, получили приглашение о трудоустройстве вместе с дипломами о высшем образовании.

В Северск поступило медицинское оборудование, закупленное на средства Росатома. Это очередная и самая крупная поставка с начала пандемии, на сумму более 102-х миллионов рублей. Благодаря помощи госкорпорации удалось закрыть острую необходимость в самом важном медицинском оснащении Северских больниц.

Изучение сопромата и создание 3д модели космического корабля... такие взрослые задачи решают школьники Северска при поддержке кураторов Сибирского химического комбината и средств топливной компании ТВЭЛ. Занятия проходят в «Лаборатории цифровых компетенций» и «Атом-классе», где ребята печатают готовые простейшие модели, осваивают процесс, а затем учатся создавать свои проекты.

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (FullHD, mp4, 427 Mb)